Giudice Sportivo

Durante la Regular Season ogni quattro cartellini gialli scatta per ogni giocatore una squalifica di una giornata. Durante la fase Play-off, tre cartellini gialli comportano la squalifica. L’espulsione per doppia ammonizione vale due cartellini gialli, l’espulsione diretta vale tre cartellini gialli. Alla fine della Regular Season i cartellini saranno azzerati.

Diffidati (Prossimo Giallo scatta un turno di squalifica): Gianluca Varriale – Agri Soccer, Paolo Bianco – Agri Soccer

Provvedimenti Straordinari

Squalifica per Turni 2: Giuseppe Fontanarosa – Napoli Nord – (Stop 4° e 5° Giornata);

Squalifica per Turni 2: Pasquale Forte – Il Giardino di Francesca – (Stop 4° e 5° Giornata);

Squalifica per Turni 1: Cristian Amoroso – Il Giardino di Francesca – (Stop 4° Giornata).

Giudice Sportivo – Sunday Cup

PosizioneGiocatoreClubFair PlayAmmonizioniEspulsioni Diretta
1Di Martino DanieleAthletic Pama440
2Basile MaurizioIl Giardino Di Francesca440
3Imperatrice VanniAthletic Pama440
4Varriale GianlucaAgri Soccer330
5Bianco PaoloAgri Soccer301
6Fontanarosa GiuseppeNapoli Nord301
7Corporente FedericoArsenal220
8Ungaro AndreaAthletic Pama220
9Luise AndreaIl Giardino Di Francesca220
10Falco StefanoArsenal220
11Aporta DanieleLos Pollos Hermanos220
12Esposito AndreaIl Giardino Di Francesca220
13Ranno DomenicoThe Gunners220
14Galotti VincenzoAgri Soccer220
15Buongiovanni GiovanniAthletic Pama220
16Scala AlessandroThe Gunners110
17Cimmino SalvatoreIl Giardino Di Francesca110
18Aporta SimoneLos Pollos Hermanos110
19Forte PasqualeIl Giardino Di Francesca110
20Esposito FedericoArsenal110
21Sbrescia LucaLos Pollos Hermanos110
22Pastore GennaroAgri Soccer110
23Vittoria FrancescoArsenal110
24Serino SimoneAgri Soccer110
25Amoroso CristianIl Giardino Di Francesca110
26Cassese DavideArsenal110
27Angiolino GennaroIl Giardino Di Francesca110
28Barbato GiuseppeAgri Soccer110
29Iommelli GennaroLos Pollos Hermanos110
30Dolmetti IvanoIron Build110
31Mazza AlessandroLos Pollos Hermanos110
32Pippus ManuelLos Pollos Hermanos110
33Pilla SimoneAthletic Pama110
34Ruoppo EmanueleThe Gunners110
35Soria CiroIron Build110
36Belfiore MarioLos Pollos Hermanos110
37Lamagna VincenzoThe Gunners110
38Lapia LucaArsenal110
39Di Somma AlessioAgri Soccer110
40Mellone GennaroThe Gunners110
41De Matteo UgoLos Pollos Hermanos110
42Montanari FabioArsenal000
43Palomba DarioNapoli Nord000
44Polverino ArcangeloNapoli Nord000
45Lombardi SimoneArsenal000
46De Gregorio AnielloThe Gunners000
47Polverino GiovanniIl Giardino Di Francesca000
48Esposito FrancescoAthletic Pama000
49Migliardi AdrianoAthletic Pama000
50Puca SalvatoreNapoli Nord000
51VesperoAthletic Pama000
52Gagliotta MarianoAgri Soccer000
53MoscarielloAgri Soccer000
54Izzo AntonioThe Gunners000
55Curcio CarmineIron Build000
56Longobardi FrancescoNapoli Nord000
57Raia EmanueleIl Giardino Di Francesca000
58D’Aria LuigiIl Giardino Di Francesca000
59Luise DanieleIl Giardino Di Francesca000
60MateraAgri Soccer000
61Liccardo NicolaAgri Soccer000
62De RosaNapoli Nord000
63Desidery AntonioNapoli Nord000
64Terrano VincenzoIron Build000
65Postiglione AngeloGiudice Sportivo000
66Colantuomo AlfredoIl Giardino Di Francesca000
67Della Corte LucaNapoli Nord000
68Michelino DanieleThe Gunners000
69Palumbo AlfonsoAthletic Pama000
70Montano GiulioArsenal000
71PenninoArsenal000
72Varriale GianlucaAgri Soccer000
73Filogamo carloNapoli Nord000
74Ruoppo GiulioThe Gunners000
75Iodice DomenicoThe Gunners000
76Cantelmo SimoneIl Giardino Di Francesca000
77Fusco SalvatoreArsenal000
78Spezzaferro GiovanniIl Giardino Di Francesca000
79Caruso FabioArsenal000
80Giordano EdoLos Pollos Hermanos000
81Porcaro GiovanniNapoli Nord000
82De Falco SimoneNapoli Nord000
83Signorelli SalvatoreIron Build000
84Tedeschi MassimilianoThe Gunners000
85Gagliotta MarianoAgri Soccer000
86De Santo AndreaAthletic Pama000
87Scarpati LuigiArsenal000
88Santaniello RosarioIl Giardino Di Francesca000
89Limongello CarmineNapoli Nord000
90Sequino BiagioAgri Soccer000
91De Martino GiancarloIron Build000
92Isernia AchilleThe Gunners000
93Mavuotolo MarcoAthletic Pama000
94Visone NandoIron Build000
95Roscigno VincenzoIron Build000
96Velotti CarmineIron Build000
97Esposito AntonioAgri Soccer000
98Morrone FabrizioLos Pollos Hermanos000
99Sambiase AndreaNapoli Nord000
100Di Lorenzo RobertoNapoli Nord000
101Rotolone EmanueleAgri Soccer000
102Inferrera EmilianoLos Pollos Hermanos000
103Maresca GiuseppeIron Build000
104Guadagnuolo RaffaeleIron Build000
105Ben RaufAgri Soccer000